В ЮЗГУ пройдет Диктант Победы

25 августа 2022
Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября. Традиционно организаторами выступают: партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Принять участие можно будет, как онлайн, так и на офлайн площадках. Акция позволит гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 гг. Диктант включает в себя два варианта. В каждом из них по 25 вопросов, на ответ отводится 45 минут.

Участникам необходимо будет вставить пропущенные слова в тексте, назвать авторов произведений, определить город, событие или героя военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Диктант можно будет написать на базе Юго-Западного государственного университета. Приглашаем всех желающих присоединится к акции. Для участия необходимо заполнить форму по ссылке до 30 августа: https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/

#ЮЗГУ #Историческая акция #Диктант победы #Память #Новости ЮЗГУ