В ЮЗГУ прошли инвестиционные сессии для молодых предпринимателей

25 октября 2022
В «Точке кипения» ЮЗГУ состоялись «Инвестиционные сессии» в рамках Всероссийского проекта от Росмолодежь.Бизнес. Организатором мероприятия выступает трек Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.Бизнес при партнерстве инвестиционного фонда «ISLA» и комитета молодежной политики Курской области.

Участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова: «Нам как региону, очень приятно, стать площадкой проведения отборочного этапа инвестиционных сессий. Хотелось бы отметить, что в Курской области программа по поддержке молодежного предпринимательства реализуется более 12 лет. Мы продолжаем активно способствовать в воплощении проектов и с экспертами предоставляем новые в данной сфере».

Инвесторы оценили проекты начинающих бизнесменов. В состав экспертной комиссии входили: генеральный директор ООО «Бар проект» Дмитрий Смахтин, исполнительный директор ООО «Технопост» Евгений Глухоедов, начальник отдела по привлечению инвестиций и проектов АО «Корпорация развития Курской области» Андрей Куцобин и др.

Подробно о проекте «Инвестиционные сессии» гостям рассказал руководитель компании «Sokrat», резидент Иннополиса Андрей Гришин. Далее для слушателей выступил руководитель регионального центра образования и занятости, преподаватель кафедры финансов и кредита ЮЗГУ Олег Остимук. Он объяснил необходимые этапы для наилучшего привлечения инвестиций в бизнес.

После этого участники приступили к показу презентаций. Все идеи были направлены на абсолютно разные сферы деятельности: общественное питание, медицина, обучение школьников и др. Председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин продемонстрировал платформу интеллектуальной первичной самодиагностики заболеваний «Symptomio». Проект вошел в ТОП-3 по оценке инвесторов. Наставником по разработке выступил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

В ходе мероприятия инвесторы задавали свои вопросы и давали рекомендации по построению бизнес-планов для проектов. Отметим, что самые перспективные идеи получат финансирование на реализацию.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287649345

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Инвестиции #Предпринимательство #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ