В ЮЗГУ прошли игры по Dota 2

5 декабря 2022
В рамках компьютерного фестиваля «Курская Дуга» состоялся турнир по Dota 2 в формате 5х5. Участие приняли 17 команд из Курской области.

Отборочные игры турнира прошли в онлайн-формате 26 и 27 ноября. Далее участников ожидала стадия плей-офф, в которой определились 4 сильнейшие команды. Игровые встречи были организованы на базе SWSU HighQ Arena.

«По результатам игр мы смогли определить бронзовых призеров турнира, которые были награждены дипломами и медали. Впереди очень важный этап – большой гранд-финал, где мы узнаем имена сильнейших киберспортсменов», – рассказал заместитель председателя ФКС Курской области, студент ЮЗГУ Егор Костин.

Призовой фонд турнира по Dota 2 составляет 30 000 рублей. Гранд-финал состоится 11 декабря в ТРЦ «МегаГРИНН».

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт ЮЗГУ #Курская Дуга #SWSU HighQ Arena #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ