В ЮЗГУ прошла олимпиада по предпринимательству для школьников Курской области

25 октября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел финал олимпиады по предпринимательству для школьников Курской области. Мероприятие состоялось при участии и поддержке областного комитета молодежной политики. В этом году заявки на участие подали 18 команд из 14 учебных заведений региона.

Участники прошли образовательную программу на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех» и создали свой бизнес-проект. В финале олимпиады 10 школьных команд сошлись в борьбе за игровые инвестиции. Ребята защищали свои разработки, быстро и точно отвечали на непростые вопросы экспертов и соперников, поражали актуальностью и смелостью идей.

В результате наибольший объем игровых инвестиций «привлекла» сборная «Berga IT» (гимназия № 25). Второе место получила команда «Money talks» (школа № 50). Третье место разделили «Удивительные рядом» (школа № 52) и «Фуд-экспортеры» (школа № 10).

«Несмотря на юный возраст, участники команд-победителей олимпиады уже имеют опыт проектной и предпринимательской деятельности. Например, Пожидаев Никита, представляющий гимназию № 25, уже разрабатывает интернет-боты для социальных сетей, а Чаплыгина Анна из школы № 52 делает замечательные свечи ручной работы. Верим в успешное будущее ребят и желаем не сворачивать с выбранного пути», – отметила председатель экспертной комиссии, заведующий кафедрой финансов и кредита ЮЗГУ Татьяна Колмыкова.

Поздравляем победителей олимпиады и всех ее участников. Желаем успехов, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Источник: кафедра финансов и кредита ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Олимпиада #Школьники 46 #Предпринимательство #Проекты #ФЭиМ #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ