В ЮЗГУ прошел телемост с родителями иностранных студентов

21 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся телемост: представители вуза пообщались с родителями студентов ЮЗГУ из Киргизии. На актуальные вопросы ответили: проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов, директор департамента комплексной безопасности Евгений Белоконов, директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов и заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин.

Родители интересовались условиями проживания ребят на территории вуза, форматом обучения, ситуацией в регионе. Помимо этого, их беспокоило прохождение медицинской комиссии в связи с изменением миграционных законов. Работники ЮЗГУ ответили на все вопросы и сообщили, что волноваться не нужно.

«Несмотря на то, что в нашей области введен режим среднего реагирования, это никак не влияет на жизнь и обучение студентов. В вузе полностью обеспечена безопасность ребят, вне зависимости от гражданства. Мы продолжаем держать в курсе событий родителей и просим сохранять спокойствие. Комфортному проживанию их детей на территории Курска ничего не угрожает», – подчеркнул Дмитрий Титов.

Также работники ЮЗГУ рассказали о деятельности студенческих объединений и поделились информацией о проведении воспитательной работы в вузе. Родители поблагодарили руководство университета за проведенную встречу и отзывчивость в решении возникающих проблем.

В завершении было принято решение о проведении встреч в формате телемоста один раз в месяц. Отметим, что на данный момент в ЮЗГУ обучаются 54 человека из Киргизии.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международная деятельность #Киргизия #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Безопасность #Телемост #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ