В ЮЗГУ прошел фестиваль студенческой текбольной лиги «Бенгал-Champ»

12 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел спортивный фестиваль на открытом воздухе в рамках Студенческой текбольной лиги «Бенгал-Champ». Данный проект стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов при поддержке «Росмолодежь Гранты».

Стартовало мероприятие с яркого выступления группы поддержки ССК «Бенгал». Девчонки зарядили всех присутствующих прекрасным настроением. Далее участникам рассказали о правилах и тонкостях игры в текбол.

Текбол представляет собой сочетание футбола и настольного тенниса. Помимо обычного футбольного мяча для игры требуется специальный разработанный стол с изогнутыми бортами, которые позволяют получить более правильный отскок мяча, а также избежать травм.

Завершилось мероприятие выступлением группы «Кавер-таймс». Студенты все вместе пели и танцевали под зажигательные песни коллектива.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287982041

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Росмолодежь гранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Грантовый конкурс #Росмолгрант #Молодежь России #Проекты #Бенгал #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ