В ЮЗГУ прошел день открытых дверей факультета ГУиМО

11 декабря 2022
Связывая свою жизнь с государственным управлением, таможенным делом и внешнеэкономической деятельностью, международными отношениями и технологиями пищевой промышленности, студенты ЮЗГУ стремительно развиваются в выбранных ими сферах и устраиваются на престижную работу. Чтобы убедиться в этом, школьники Курской области посетили День открытых дверей факультета государственного управления и международных отношений.

«Мы готовим высоко квалифицированных специалистов, востребованных современной практикой. Это будущие профессионалы, виртуозно владеющие иностранными языками, разбирающиеся в экономике, политике, управлении. Наши выпускники знают, как приготовить вкусную полезную пищу и, более того, умеют организовать ее производство для населения. Мы ждем всех абитуриентов, которые готовы учиться и хотят получить интересную и нужную в современном мире профессию», – отметила декан ФГУиМО Ирина Минакова.

Сергей Солошенко, заместитель начальника управления приемом на обучение в университет, рассказал о правилах и тонкостях поступления в 2023 году. Он отметил, что ЮЗГУ занимает лидирующие позиции по количеству бюджетных мест для выпускников школ и СПО в Курской области.

Представители кафедр, в свою очередь, рассказали о направлениях подготовки, многообразной общественной жизни, победах в конкурсах и лучших практиках. В завершении абитуриенты приняли участие в квесте. Самые активные были награждены дипломами и сертификатами на дополнительный балл при поступлении в ЮЗГУ.

Ксения Крюкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289572624

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Абитуриенты #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ