В ЮЗГУ прошел демо-день акселерационной программы

14 декабря 2022
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся демо-день акселерационной программы «INNOVSTART». В мероприятии приняли участие студенческие технологические команды ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА. Обучающиеся выпускных курсов представили свои стартап-проекты членам жюри.

Команды на протяжении 2-х месяцев работали над своими разработками совместно с менторами и трекерами. Эксперты оценили результаты деятельности, дали советы по развитию и определили лучшие проекты для дальнейшей поддержки. Стартапы будут реализовываться в различных сферах деятельности: строительство, пищевая промышленность, информационная безопасность и др.

Под руководством наставников, экспертов и трекеров команды будут дорабатывать свои идеи до уровня инновационного продукта в акселерационной программе. Основная цель «INNOVSTART» – развитие в Курской области студенческого стартап-сообщества и запуск новых технологических проектов на региональном уровне.

Мероприятие проводилось в рамках реализации Гранта в целях финансового обеспечения организации акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов на территории образовательных организаций высшего образования. Партнерами выступили: ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ ВО «Курская ГСХА», Торгово-промышленная палата Курской области, Автономная некоммерческая организация «Центр «Мой бизнес» Курской области, Центр управления регионом Курской области и Консорциум IT-предприятий Курской области.

Мария Никитенко, Ксения Крюкова, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спартап #Предпринимательство #Innovstart #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ