В ЮЗГУ почтили память участников вооруженных конфликтов современности

17 декабря 2022
Студенты юридического факультета ЮЗГУ под руководством доцента кафедры конституционного права, члена РВИО Владимира Письменова провели творческий семинар по дисциплине «Организационно-правовые основы формирования патриотизма», посвященный памяти советских солдат и офицеров, принимавших участие в исполнении воинского долга на территории республики Афганистан.

Из индивидуальных и коллективных выступлений будущих юристов сложилась полноценная музыкально-литературная композиция. Ее участники в исполняемых с нескрываемым волнением стихотворениях и песнях смогли прочувствовать боль сердец, а также силу боевого братства, которые стали неотъемлемой частью советской военной миссии на афганской земле.

В обсуждении темы семинара принял участие профессор ЮЗГУ, председатель Совета Курского отделения РВИО Владимир Коровин. Он представил ребятам гостя университета, участника специальной военной операции по освобождению Донбасса, кавалера ордена Мужества, младшего сержанта Алексея Шумакова. Юный ветеран боевых действий, по возрасту – ровесник студентов, находившихся в аудитории, поделился суждениями о роли российской армии в обеспечении безопасности родной страны на современном этапе.

В завершение встречи была объявлена минута молчания в память о всех погибших при защите Отечества в войнах и вооруженных конфликтах прошлого и настоящего.

Источник: РВИО
Фотографии: Александр Арбузов, Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289920539

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Патриотизм #Молодежь 46 #РВИО #Юрфак ЮЗГУ #Порубежник #Новости ЮЗГУ