В ЮЗГУ открылась текбольная лига «Бенгал Champ» | Сюжет

23 сентября 2022
Юго-Западный государственный университет 22 сентября с рабочим визитом посетили исполнительный директор Общероссийской молодежной общественной организации «АССК России» Евгения Бычкова и официальный представитель компании Teqball Kft. и Международной федерации текбола в России Артур Кутуев.

Представители спортивного сектора России ознакомились со спортивным и физкультурно-оздоровительным комплексами, посетили научные лаборатории и военный учебный центр. После экскурсии эксперты отправились в «Точку кипения ЮЗГУ». Евгения Бычкова и Артур Кутуев в формате «Диалога на равных» рассказали студентам о деятельности ассоциации спортивных клубов и развитии текбола в России.

Вечером в спортивном комплексе стартовала студенческая текбольная лига «Бенгал Champ». Данный проект был поддержан «Росмолодежью». Теперь у студентов появилась прекрасная возможность заниматься данным видом спорта.

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Росмолодежь гранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Грантовый конкурс #Росмолгрант #Молодежь России #Проекты #Бенгал #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ