В ЮЗГУ обсудили проблемы девелопмента жилищного фонда

9 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел круглый стол на тему: «Актуальные проблемы управления жилищным фондом города Курска». Организатором выступила кафедра экспертизы и управления недвижимостью, горного дела ЮЗГУ совместно с цифровым научным центром мониторинга жизненного цикла жилых зданий (ЦНЦ МЖЦ).

«Все мы прекрасно с вами знаем, как специалисты, что касается управления жизненным циклом объектов недвижимости – это очень сложный, многогранный вопрос. Он затрагивает как техническую составляющую состояния тех или иных жилых зданий, так и правовые, управленческие, экономические аспекты. Во всех случаях они имеют отношение к соответствующим организациям, занимающимся управлением и эксплуатацией многоквартирных домов», – отметил заведующий кафедрой ЭиУНГД Владимир Бредихин.

Цифровой научный центр – это уникальный проект, реализованный благодаря программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Своей главной задачей центр ставит системный анализ, оценку, прогнозирование тенденций развития жилого комплекса города, с целью создания единой, универсальной, электронной базы данных, включающей техническое, правовое и экономическое направления для оптимизации основных процессов девелопмента жилищного фонда.

К участию были приглашены студенты и сотрудники кафедры. На круглом столе были представлены исследовательские доклады по направлениям: технический мониторинг состояния жилищного фонда г. Курска; социально-экономический потенциал жилищного фонда г. Курска; проблематика управления жилищным фондом; кадастровые отношения при эксплуатации многоквартирных жилых домов.

Кирилл Голозубов, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Круглый стол #ФСА #Кафедра ЭиУНГД #ЦНЦ МЖЦ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ