В ЮЗГУ обсудили Арбитражный процессуальный кодекс РФ

29 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный 20-летию принятия Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Организатором выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ.

Модератором мероприятия стала доцент кафедры Елена Воронцова. Участие приняли студенты юридического факультета. В качестве приглашенных гостей выступили судьи Арбитражного суда Курской области Анастасия Беседина и Елена Волкова, а также начальник отдела кадров и государственной службы Ирина Григорьева.

Елена Волкова рассказала о деятельности Арбитражного суда в качестве совершенно новой ветви судебной власти, о квалификации специалистов – судей и привела примеры из практики. Молодым специалистам, особенно юристам, сложно найти нужное направление, например, гражданское или уголовное. Она отметила что, когда приходишь работать в Арбитражный суд, есть возможность научиться всем необходимым навыкам.

Историческую справку о создании Арбитражных судов России осветила Анастасия Беседина. Она рассказала об усовершенствовании Арбитражного процессуального кодекса и внедрении цифровых технологий в сферу жизнедеятельности общества, государства и судебной системы.

В свою очередь, Ирина Григорьева отметила, что в настоящее время из 27 действующих судей арбитражного суда, 17 являются выпускниками Юго-Западного государственного университета. Она рассказала о преимуществах работы на государственной гражданской службе, порядке поступления и оставила контакты для консультации.

Источник: кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Круглый стол #Арбитражный суд #ЮФ #Кафедра ФПКГиАС #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ