В ЮЗГУ обсудили актуальные проблемы развития туристской индустрии

27 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития туристской индустрии». Организатором выступила кафедра истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ.

Мероприятие прошло в онлайн формате. Участие приняли более 30 человек: преподаватели и студенты, в том числе иностранные, руководители гостиничных и ресторанных предприятий областного центра. В ходе конференции были рассмотрены наиболее важные вопросы развития туристской индустрии.

Участники обсудили влияние санкций на туризм, размещение вынужденных переселенцев в гостиницах Курской области, диверсификации гостинично-ресторанных услуг. Выступающие отметили, что, несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, в России запускается госпрограмма «Развитие туризма» до 2030 года. Проект нацелен на совершенствование данной деятельности в стране.

Участники отметили высокий уровень организации работы, значимость полученных сведений и необходимость публикации научных материалов в сборниках. Следующую конференцию, связанную с тематикой туризма, решено провести в октябре 2023 года.

Источник: кафедра истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конференция #Туризм #Россия #ФЛМК #Кафедра ИСКС #Работники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ