В музеях Курской области

10 июня 2022
В Литературном музее Курской области прошел ряд творческих мероприятий. Концерты и встречи были посвящены Дню рождения А.С. Пушкина, а также приурочены к благотворительной акции «Белый цветок: от прошлого к настоящему».

В проектах участие приняли студенты и преподаватели кафедры вокального искусства ЮЗГУ. Они исполнили произведения русских и зарубежных композиторов. Зрители с большим удовольствием слушали музыку разных жанров и языков. Также представители вуза выступили на мероприятии «Соловьиная ночь в усадьбе А.А. Фета» в честь Международного Дня музеев.

Помимо этого, на праздновании 15-летнего юбилея музея «Курский соловей», заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Стародубцева была награждена почетной грамотой за активное сотрудничество и вклад в пополнение фондов.

Источник: кафедра вокального искусства

#ЮЗГУ #Концерты #Литературный музей #Творчество #Кафедра ВИ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ