В Курске подвели итоги спартакиады студентов вузов

5 октября 2022
В спортивно-концертном комплексе прошло заседание Совета по поддержке и развитию студенческого спорта при комитете по физической культуре и спорту Курской области. На встрече присутствовал заместитель председателя Вячеслав Харитонов.

Обсуждались вопросы развития студенческого спорта в Курской области, а также проведение областных соревнований среди студентов: Спартакиады высших учебных заведений в 2022-2023 учебном году и областной Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций региона.

В ходе заседания были подведены итоги Спартакиады студентов высших учебных заведений Курской области в 2021-2022 учебном году. Соревнования проходили по многим дисциплинам: лыжи, баскетбол, футбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, рукопашный бой и др. У Юго-Западного государственного университета в каждом из направлений есть призовые и победные места.

В общекомандном зачете ЮЗГУ занял 2 место. Диплом и кубок призеров получил доцент кафедры физического воспитания Зураби Курасбедиани. Поздравляем спортсменов ЮЗГУ и весь тренерский состав с достойным результатом!

Фото: комитет по ФК и спорту Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Спартакиада #ЮЗГУ на спорте #Студенты ЮЗГУ #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ