Умное кино

10 июня 2022
Российского общество «Знание» проводит проект «Умное кино». Цель – создать новый просветительский контент, который будет интересен молодежи, а также расширить аудиторию зрителей документальных работ.

Программа реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ. Генеральными партнерами проекта являются технологическая компания VK, АНО «Институт развития интернета», стратегическим партнером выступает Киностудия им. М. Горького.

В рамках проекта пройдет конкурс на предоставление 30 грантов начинающим и профессиональным документалистам. В 300 городах России состоятся показы лучших просветительских кинолент последних лет, а также пройдут лекции экспертов киноиндустрии. В мероприятиях примет участие молодежь из 85 регионов страны, а трансляции увидят более 10 млн. зрителей.

В частности, 21 июня 2022 года на базе мультимедийной студии Российского общества «Знание» запланирована 45-минутная лекция от одного из ведущих экспертов киноиндустрии. Студия расположена по адресу: Курская область, г. Курск, ул. Сонина, 2. Информация о лекторе и теме мероприятия будет известна позже.

#ЮЗГУ #Знание #Умное кино #Проект #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ