Уголовное право в эволюционирующем обществе

8 июня 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел симпозиум молодых ученых и студентов с международным участием. Тема – «Уголовное право в эволюционирующем обществе».

Конференция проходила в заочном формате. Главная цель – обсуждение теоретико-практических проблем, касающихся современного состояния и тенденций развития уголовной политики, инноваций законодательства в рассматриваемых областях, разработка рекомендаций и внедрение результатов научных исследований в практическую деятельность.

В работе круглого стола состоялось обсуждение следующих вопросов:
1. Уголовная политика в области противодействия коррупции.
2. Ответственность соучастников в совершении преступлений.
3. Совершенствование уголовно-исполнительной системы.
4. Криминологическая характеристика личности преступника.
5. Уголовная ответственность за конкретные составы преступлений.

Свои статьи и доклады на публикацию предоставили студенты юридического факультета ЮЗГУ. Организатором мероприятия выступила кафедра уголовного права.

Источник: кафедра уголовного права ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Симпозиум #Уголовное право #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра УП #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ