«Цифровые кафедры» в ЮЗГУ

31 мая 2022
В России расширили возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн». Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Если ранее сервис мог использоваться только поступающими на бюджетные места, то в этом году он будет работать для абитуриентов, идущих на платное отделение, а также на целевые и льготные места бюджетного приема. Кроме того, усовершенствована система обновления конкурсных списков. Теперь информация о поступлении будет доступна в личном кабинете сразу после решения приемной комиссии.

Также абитуриенты могут продолжать использовать классические способы подачи документов – отправить их в вуз почтой или принести лично.

Раннее Кабинет министров РФ сообщил, что более 80000 студентов смогут получить новую профессию. В 115 вузах с сентября 2022 года начнут работать «Цифровые кафедры».

Юго-Западный государственный университет входит в это число. В новом учебном году вуз откроет «Цифровые кафедры», где более 460 студентов на конкурсной основе смогут вместе с основной образовательной программой бесплатно получить вторую квалификацию, связанную с IT-профилем.

Поступающим:
• подать документы можно в главном корпусе ЮЗГУ (Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94, аудитории Г-201, Г-205, Г-206. Тел. +74712250960).
• на сайте приемной комиссии ЮЗГУ: https://ee.swsu.ru/
• подать документы через сервис «Поступление в вуз онлайн» можно с 20 июня.

#ЮЗГУ #Образование #Минобрнауки России #Абитуриенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ