Телемост с Сальвадором: приветствие ректора ЮЗГУ

6 июня 2022
В формате телемоста состоялось открытие выставки художественных работ преподавателей и студентов Юго-Западного государственного университета и Национального университета Сальвадора. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

«Сегодня в стенах Юго-Западного государственного университета большой праздник. Я рад объявить о долгожданном событии – открытии первой художественной выставки творческих работ студентов и преподавателей университета Сальвадора. Пусть выставка откроет мир с другой стороны и покажет его новые возможности.

Выставка проходит в рамках обмена знаниями в сфере архитектуры и искусства. Творческие работы студентов и преподавателей кафедры архитектуры, градостроительства и графики нашего университета участвуют в аналогичной выставке в городе Сан-Сальвадор.

Это мероприятие стало возможным только благодаря тому, что в прошлом году мы подписали договор о сотрудничестве с университетом Сальвадора, и эта выставка – первый практический шаг в нашем сотрудничестве. Очень важно, что наше мероприятие проходит в юбилейный год установления дипломатических отношений между нашими странами. 3 июня мы отметили 30-летие наших дипотношений».

Полная версия обращения – на видео.

#ЮЗГУ #Сотрудничество #МИД РФ #Россия #Сальвадор #Телемост #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ