Top.Mail.Ru
 

Технологические стартапы для развития Курской области

Технологические стартапы для развития Курской области


17 ноября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошла дискуссионная площадка «Технологические стартапы для развития Курской области». Мероприятие состоялось при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Участниками стали студенческие технологические команды из ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА, которые разрабатывают собственные инновационные проекты. Спикерами-экспертами выступили генеральный директор компании «Нетекс» Вадим Митин и директор по развитию компании «Технопост» Даниил Акулинин.

Технологические компании «Нетекс» и «Технопост» работают на рынке региона уже более 10 лет и запускают проекты в сфере информационных технологий, разрабатывают программное обеспечение и аппаратные комплексы для ЖКХ, сельского хозяйства и систем безопасности города.

В рамках дискуссионной площадки предприниматели рассказали о своих компаниях, поделились опытом запуска технологических стартапов в Курской области и обсудили тему существующих экономических, финансовых и научных возможностей по запуску инновационных проектов в партнерстве с вузами региона.

По итогу, студенческие команды задали вопросы экспертам по развитию своих технологических проектов и получили рекомендации по их дальнейшей доработке и реализации в Курской области.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ.
Фотографии – Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_288113059

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 124
Я сотрудник Я абитуриент Я студент