Технологические проекты для цифровой трансформации

26 ноября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась панельная дискуссия «Студенческие технологические проекты для цифровой трансформации региона» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикерами выступили Владимир Пилипенко – руководитель консорциума IT-предприятий Курской области и Иван Шевелев – заместитель директора автономной некоммерческой организации АНО «Центр «Мой бизнес».

«Студентам, которым интересна деятельность предпринимательства, нужно «выносить» свои мысли, планы на обсуждения, выводить их на реализацию. Мы готовы в этом им помочь. Для этого, собственно, мы и делимся своим опытом, объясняем, как пользоваться ресурсами и развивать свой бизнес», – прокомментировал Иван Шевелев.

В рамках мероприятия для студентов прошла презентация, где спикеры рассказали о создании условий для быстрого развития, как добиться повышения эффективности своей деятельности в сфере предпринимательства. После состоялась дискуссия на тему внедрения студенческих IT-проектов для цифровой трансформации региона.

«Мы проводим подобные мероприятия для того, чтобы студенты могли принять участие со своими цифровыми-IT проектами в программе фонда содействия инноваций, региональным представителем которого является Центр «Мой бизнес» в Курской области. В дальнейшем, студенты, открыв свою компанию в области информационных технологий, смогут присоединиться к консорциуму для продвижения своих продуктов на рынок IT-услуг», – отметил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Алёна Тихонова (Пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288769036

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Проекты #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ