Студенты ЮЗГУ выступили на открытии Спартакиады пенсионеров

16 июня 2022
На стадионе «Трудовые резервы» состоялась Спартакиада среди пенсионеров. Организатором мероприятия выступило Курское региональное отделение Союза пенсионеров России.

Участниками стали 300 пенсионеров Курской области. Им предстояло преодолеть испытания по различным дисциплинам: забег на время, бег с препятствиями, дартс, езда на самокате, скандинавская ходьба, баскетбол.

С приветственными словами на торжественном открытии выступили заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев и заместитель главы администрации Курска Сергей Котляров.

«Сегодня мы открываем 10-ю юбилейную Спартакиаду. Соревнования не только позволяют выявить победителя, но и делают жизнь ярче и насыщеннее», – отметил Виктор Карамышев.

Сергей Котляров, в свою очередь, поблагодарил пенсионеров за активную жизненную позицию, оптимизм, стойкость и подчеркнул, что этим они подают хороший пример молодежи.

Концертную программу мероприятия подготовили артисты центра творческого развития студентов ЮЗГУ. Шоу-группа «Экстравагандза» и театр современного танца «Адамант» выступили с яркими творческими номерами. Коллективы поддержали участников вокально-хореографической композицией «Давай, Россия».

Дарья Сафонова
Фотографии – Елизавета Ларина
Альбом: https://vk.com/album-108852_284664652

#ЮЗГУ #Спартакиада #Пенсионеры #Трудовые резервы #ЦТРС #Спорт #Творчество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ