Студенты ЮЗГУ узнали что такое текбол и как работает АССК России

22 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете активно проводится работа в рамках рабочего визита представителей спортивного сектора. Исполнительный директор Общероссийской молодежной общественной организации «АССК России» Евгения Бычкова и официальный представитель компании Teqball Kft. и Международной федерации текбола в России Артур Кутуев пообщались со студентами в «Точке кипения ЮЗГУ» в формате «Диалога на равных». Модератором выступила председатель студенческого спортивного клуба «Бенгал» Кристина Будыкина.

Евгения Бычкова подробно рассказала о деятельности Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Она выступила с презентацией, поделилась основными направлениями работы организации и представила перечень мероприятий.

«Мы ежегодно проводим различные форумы, съезды и фестивали, на которые может попасть любой студент. Для этого достаточно увлекаться каким-либо видом спорта и заниматься в студенческом клубе. Всегда поддерживаем все региональные объединения и открыты к новым предложениям», – сказала Евгения Бычкова.

Об истории развития текбола в России рассказал Артур Кутуев. Он продемонстрировал студентам различные техники данного вида спорта, поделился информацией о представителях текбола в мире и развитии этого направления в России.

В завершении встречи Евгения Бычкова и Артур Кутуев поделились своими личными историями успеха и достижениями, а после ответили на все вопросы студентов ЮЗГУ.

Мария Стрелкова
Фотографии – Дарья Тарасова