Студенты ЮЗГУ совершенствуют свои предпринимательские навыки

30 ноября 2022
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» продолжаются тренинги предпринимательских компетенций. На этот раз свои профессиональные навыки улучшили студенты факультета строительства и архитектуры и механико-технологического факультета.

В связи с большим количеством слушателей – более 140 человек, спикерами выступили три эксперта: генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова. Они отмечают, что тренинг предпринимательских компетенций – это очень интересная программа, которая позволяет в короткие сроки помочь студентам узнать много нового и полезного.

«Каждый раз мы начинаем с нетворкинга – знакомства. В течении дня команды изучают основные механики написания стартапа, разработку проектов, пробуют себя в разных ролях. Мы хотим помочь ребятам раскрыться, узнать новое про технологическое предпринимательство и это послужит хорошим началом для их последующей успешной работы», – поделилась Светлана Федорова.

С 6 по 8 декабря начнется завершающий трехдневный цикл тренингов в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Анастасия Стародубцева, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288980479

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ