Студенты ЮЗГУ прошли курсы тактической медицины

27 октября 2022
Региональный волонтерский штаб #МыВместе совместно с комитетом региональной безопасности Курской области проводит курсы тактической медицины. Добровольцы посещают занятия с целью получения базовых знаний при оказании первой помощи.

В Юго-Западном государственном университете департамент воспитательной и социальной работы курирует деятельность внутривузовского штаба #МыВместе. Студенты в качестве волонтеров активно принимают участие во всех мероприятиях.

На днях наши добровольцы посетили курсы тактической медицины. Ребята получили много полезной и важной информации, которую они смогут применить как в повседневной жизни, так и в экстренной ситуации. Очень важно, что студенты ЮЗГУ самостоятельно проявляют интерес к волонтерской деятельности и стремятся помогать людям.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мы Вместе #Безопасность #Волонтерство #ДВиСР ЮЗГУ #Тактическая медицина #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ