Студенты ЮЗГУ посетили военно-исторический музей

26 декабря 2022
В воскресенье активисты студенческого патриотического клуба ЮЗГУ «Порубежник» посетили Военно-исторический музей «Юные защитники Родины». На экскурсию студенты отправились под руководством профессора ЮЗГУ, председателя Совета Курского отделения РВИО Владимира Коровина.

«Юные защитники Родины» – единственный в России и на всем постсоветском пространстве музей, посвященный подвигу детей и подростков на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Он был основан в память о героях в Курске 23 февраля 1977 года.

В рамках экскурсии, проведенной младшим научным сотрудником музея, аспирантом кафедры конституционного права ЮЗГУ Алексеем Давыдовым ребята ознакомились с фотодокументальным фондом. Всего в музее хранится 13,5 тысяч личных дел юных участников войны (анкеты, фото, архивные справки, письма, воспоминания и др.)

Источник: Порубежник ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник ЮЗГУ #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #Музей #Память #Дети Войны #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ