Студенты ЮЗГУ посетили Курскхимволокно

8 декабря 2022
В рамках профориентационной работы центр карьеры ЮЗГУ организовал экскурсионную поездку для студентов «химиков» на ООО «Курскхимволокно». Предприятие осуществляет свою работу с 1960 года и на сегодняшний день является единственным в России, имеющем диверсифицированное производство полиамидных нитей и волокон.

В ходе экскурсии студенты посетили основные цеха, лабораторию физико-механических испытаний, химико-прядильный участок, участок текстурирования и крутильный участок, ознакомились с методами производства технических и высокопрочных нитей.

Приятным фактом стало то, что студентов в ходе экскурсии сопровождали и знакомили с работой предприятия выпускники нашего университета. Будущим специалистам интересно было услышать рассказ о специфике работы в коллективе предприятия, политике развития и продвижения молодых перспективных кадров.

Анна Рукавицына, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курскхимволокно #Центр карьеры ЮЗГУ #ЕНФ #Курск #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ