Студенты ЮЗГУ отправились на историко-патриотическую смену

26 октября 2022
Российское военно-историческое общество при поддержке Минпросвещения России и Роспатриотцентра в рамках национального проекта «Образование» проводит Всероссийскую молодежную историко-патриотическую смену «Поколение Z».

Активисты патриотического клуба ЮЗГУ «Порубежник» Павел Потапенко и Сергей Душкин отправились в Красногорск (Московская область), где с 27 по 30 октября 2022 года они присоединятся к эксклюзивной программе смены.

Лекторами станут известные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения, в том числе международные эксперты. Среди них: В.Р. Мединский – помощник Президента РФ, председатель РВИО; С.С. Кравцов – министр просвещения РФ; С.В. Кириенко – первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ; В.Н. Задорожный – директор Музея техники В. Задорожного, генеральный директор музея-заповедника «Архангельское»; А.Ю. Воробьев – губернатор Московской области и многие другие политические деятели, представители Правительства РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, деятели культуры и искусства.

Организаторы планируют проведение круглых столов, лекций, дискуссий, спортивных состязаний, а также творческой программы. Смена призвана объединить неравнодушных людей в возрасте от 18 до 35 лет в рамках сохранения духовных основ общества, исторической памяти, преемственности поколений и патриотического воспитания.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник #РВИО #История #Молодежь 46 #Память #Новости ЮЗГУ