Студенты ЮЗГУ на собрании Группы дружбы «Эквадор-Россия»

19 сентября 2022
С рабочим визитом в России находятся члены межпарламентской Группы дружбы «Эквадор-Россия». Возглавляют делегацию представители Национальной Ассамблеи Республики Эквадор: первый вице-председатель Марсела Присцила Ольгин Наранхо и глава Комитета по экономическому развитию, производству и предпринимательству Даниель Рой-Гилхрист Нобоа Асин.

В рамках поездки гости посетили Российский университет дружбы народов. Во время визита была проведена встреча со студентами эквадорского землячества данного вуза. Мероприятие проходило и в онлайн режиме, к которому подключились представители других отечественных учебных заведений.

От Юго-Западного государственного университета к собранию присоединились студенты из Эквадора: Каррилло Мишель, Аполо Рубен, Ороско Хулиан и аспирант Мартинез Андрес. На встрече совместно с обучающимися присутствовала декан подготовительного факультета ЮЗГУ Марина Брехова.

Ребята задали интересующие их вопросы по различным темам: условия обучения и проживания, денежные переводы из-за рубежа и др. Помимо этого, присутствующие обсудили перспективы развития российско-эквадорских отношений в сфере образования.

Мария Стрелкова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Эквадор #Национальная Ассамблея #РУДН #Собрание #Студенты ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Подфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ