Первые шаги на пути к предпринимательству

13 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла бизнес-игра «Рынок и капитал». Она проводится в рамках программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле» и осуществляется в 63 регионах России.

Игра «Рынок и капитал» – симулятор реальной жизни, где ребята могут попробовать различные виды заработка денег, используя четыре инструмента: работа по найму, инвестиции, бизнес и доверительное управление. Задача заключается в выборе эффективной бизнес-стратегии и заработка количества баллов.

Организатором мероприятия выступила Анастасия Сливка – студент 4 курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, руководитель программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле» по Курской области.

«Программа «Я в деле» появилась в Курской области в январе этого года. Наша цель – научить генерировать идеи и грамотно упаковывать бизнес-проекты, в которых участники погружаются в финансовый мир и на практике пробуют себя в разных ролях. Нашей команде очень понравилась атмосфера сегодняшней игры. Особенно приятно видеть студентов, которые полны энергии и открыты к покорению новых вершин», – отметила Анастасия Сливка.

Участие приняли порядка 40 студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Они распределились на 8 команд. Было подготовлено 5 локаций: доверительные управления, работа, бизнес-кейсы, ресурс и биржа.

Чтобы игроки смогли заработать деньги, им нужно было купить кодовые слова и перевести свои сбережения в баллы. Участники могли сделать одно из трех действий: устроиться на работу, получить бизнес-кейс или воспользоваться доверительным управлением. Также можно было купить или продать сырье, кодовое слово для бота, который за правильные ответы начисляет баллы команде.

Команда победителей получит возможность посетить мастер класс в школе телевиденья «Телешко». Топ-5 команд по всей России смогут поехать в Москву на встречу с предпринимателями.

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_287406021

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Бизнес игра #Я в деле #Предпринимательство #ФЛМК #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ