Студентам ЮЗГУ рассказали о трудоустройстве в регионе

5 октября 2022
Юго-Западный государственный университет посетили представители комитета по труду и занятости населения Курской области. Сотрудники ведомства рассказали о своей деятельности студентам 1 курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ. Организатором мероприятия выступил центр карьеры ЮЗГУ.

Для обучающихся выступила начальник управления содействия трудоустройства и анализа рынка труда Елена Перелыгина. Она подробно рассказала ребятам о том, как найти работу в регионе с неполной занятостью, представила различные вакансии и поделилась информацией о действующих службах занятости в России.

«Мы являемся государственным органом, с помощью которого можно официально найти работу с необходимым графиком и трудоустроиться на желаемую вакансию. Важно отметить, что в своей деятельности мы ориентируемся на законодательство и предоставляем все услуги бесплатно» – отметила Елена Перелыгина.

На мероприятии также присутствовали зам. начальника управления содействия трудоустройства и анализа рынка труда Полина Любкина и начальник отдела социально-трудовых отношений Крестина Хачатрян. Они предоставили студентам буклеты с подробной информацией о портале «Работа России».

Мария Стрелкова
Фотографии – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Трудоустройство #Курская область #Центр карьеры ЮЗГУ #ЦК ЮЗГУ #ФЛМК #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ