Студенты ЮЗГУ на Всероссийской спартакиаде по регби-7

24 августа 2022
С начала августа по всей стране проходит Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. В соревнованиях принимают участие олимпийские чемпионы, победители международных, европейских и национальных турниров.

Игры в рамках спартакиады проводятся в различных регионах России: от Калининграда до Камчатки. Соревнования включают в себя 39 видов спорта.

На этих выходных в Москве на стадионе «Спортивный городок Лужники» пройдут матчи по регби-7. Участие в турнире примет сборная Курской области. Команда поборется со спортсменами Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Калининградской области.

В состав сборной нашего региона входят студенты ЮЗГУ Яков Эскеров, Даниил Субботин, Роман Клименко и Николай Шматков. Напомним, что в команде Курской области они уже принимали участие в отборе на Всероссийскую спартакиаду. Желаем успехов и побед!

Если вы тоже хотите стать настоящим профессионалом и принимать участие в масштабных соревнованиях – приходите в спортивный комплекс ЮЗГУ. На данный момент активно идет набор в секцию регби. Все подробности по телефону 22-24-77.

Фотографии из архива.

#ЮЗГУ #Спартакиада #Спорт 46 #Регби-7 #Регион 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #ЮЗГУ на спорте #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ