Студент ЮЗГУ на Международной конференции в Госдуме РФ

27 октября 2022
В Москве состоялась Молодежная научно-образовательная конференция «Трансформационные процессы на постсоветском пространстве: тенденции и перспективы». Организатором выступил Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Мероприятие объединило студентов России и Белоруссии. Программа конференции длилась 3 дня и включала в себя выступления ведущих экспертов в области международных отношений, мировой экономики, журналистики, а также в сфере безопасности. Лекции проходили в Государственной Думе РФ.

По условиям отбора от каждого вуза России должен быть выбран самый выдающийся представитель в сфере международных отношений и публичной дипломатии. Юго-Западный государственный университет делегировал на конференцию студентку магистратуры ФГУиМО Елизавету Чернышеву.

В составе делегации участников студентке ЮЗГУ удалось поработать над созданием аналитических материалов, посвященных проблемам и перспективам различных интеграционных проектов на постсоветском пространстве. Помимо научно-образовательной части, гости познакомились с достопримечательностями столицы.

В качестве экспертов выступили: доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России Алексей Токарев, военно-политический аналитик Александр Тиханский и др.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конференция #Политика #Дипломатия #Гос Дума РФ #ФГУиМО #СтудентыЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ