Студенческий стартап или как получить 1 млн. руб.

27 мая 2022
Фонд содействия инновациям завершил заочный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Прием заявок проходил с 22 февраля по 11 апреля 2022 г.

В финальную стадию было отобрано 1996 заявок. Из них 1000 победителей получат гранты в размере 1 млн. руб. на создание и развитие собственного бизнеса. От Курской области на данный этап прошло восемь проектов, которые разработаны студентами ЮЗГУ: Аллой Самойловой, Александром Черных, Марией Зубаревой, Артемом Брежневым, Владиславом Пахомовым, Алиной Тарасенко, Анной Власовой. Причем Мария Зубарева представит сразу 2 проекта.

Презентация и защита проектов состоится в онлайн формате. Желаем студентам ЮЗГУ удачи, ведь в случае успеха их результат станет реальной, хотя и небольшой, инвестицией в развитие Курской области!

Источник: Фонд содействия инновациям https://fasie.ru/press/fund/studstartup-exp/

#ЮЗГУ #СтудСтартап #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Инновации #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ