Старший советник губернатора Курской области посетил ЮЗГУ

7 июля 2022
После торжественного вручения дипломов выпускникам ЮЗГУ старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева посетила университет с рабочим визитом. Ректор Сергей Емельянов продемонстрировал представителю администрации региона научные достижения вуза.

В начале визита состоялась презентация работы ЮЗГУ в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Были показаны готовые проекты, озвучены инновационные идеи и результаты деятельности университета.

«Все инициативы очень интересные. Они должны быть реализованы в ближайшее время. У вашего вуза есть большой потенциал, который приносит пользу российской науке. Продолжайте развивать образовательные программы и используйте все возможности», – отметила Наталия Зубарева.

После этого посетили кафедру механики, мехатроники и робототехники, а также центр нанотехнологий и космическую лабораторию. Ученые ЮЗГУ подробно рассказали о созданных разработках, их практическом применении и планах на будущее.

«Сейчас мы активно занимаемся медицинской кибернетикой. В рамках подписанного соглашения с Курским государственным медицинским университетом разрабатываем лекарство для лечения онкологии. Помимо этого, активно развиваемся и в других сферах. Например, совершенствуем экзосклетные комплексы», – поделился Сергей Емельянов.

Далее старший советник губернатора посетила киберарену «SWSU Highq Arena», спортивные залы, а также ФОК «Юго-Западный». Наталия Зубарева поблагодарила Сергея Геннадьевича за встречу и высоко оценила уровень развития университета в регионе.

Мария Стрелкова
Фотографии – Елизавета Ларина

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Советник губернатора #Курская область #Регион 46 #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Разработки ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ