Создать свой техностартап

20 октября 2022
В «Предпринимательской Точке кипения» ЮЗГУ состоялся тренинг «Создай свой техностартап». Спикером выступил председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин. Он рассказал, с чего начинается стартап, как правильно принимать решения, как выглядит бизнес-модель и как выстраивать работу с аудиторией.

Студенты смогли принять участие в практическом задании по применению навыков разработки стартапа. Для ребят был проведен интерактив, где они смогли представить в реальном времени свои наработки и проекты, сгенерированные в рамках мероприятия. На тренинге, студенты смогли узнать важные критерии по созданию своего проекта, изучить пошаговый алгоритм разработки любого стартапа: поиск проблемы, анализ целевой аудитории, бизнес-модель и разработка решения.

«Сегодня мы проводим тренинг, чтобы не просто дать студентам знание, что такое стартап и как с этим работать, но и как его запускать. На практике мы закрепляем с ребятами все вопросы, чтобы они понимали не только как создать, но и как развить свой стартап, чтобы в дальнейшем выйти с инновационным продуктом на рынок, имея возможность запустить свой собственный проект», – отметил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287543863

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Регион 46 #Образование 46 #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ