15 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась 3-я Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и направления развития металловедения и термической обработки металлов и сплавов», посвященная памяти академика А.А. Байкова. Мероприятие проходило в смешанном формате: офлайн и онлайн.

Организатором конференции выступила кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ. С приветственными словами обратились профессора и доценты кафедры. Очно и дистанционно участие приняли представители учебных заведений из различных городов России: Курск, Москва, Орел, Волгоград, Брянск, Красноярск и др. Также присоединились и студенты из республики Беларусь.

«Наша конференция стала отличной площадкой, чтобы обменяться наработками различных научных школ в области металловедения. Мы очень рады приветствовать всех гостей сегодня. Уверен, что совместная работа принесет свои плоды и поспособствует развитию изучаемой сферы», – отметил профессор кафедры ТМиТ Евгений Агеев.

Докладчики выступили с материалами на такие темы, как изучение взаимосвязи химического и фазового составов сплавов, теоретические и экспериментальные исследования, взаимодействие металлов, разработка новых и совершенствование существующих технологических процессов, определение механизмов влияния различных механических и т.д.

В завершение выступающим были заданы интересующие вопросы от слушателей.

Мария Стрелкова
Фотографии – Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_286654160

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конференция #МТФ #Кафедра ТМиТ #Металловедение #Наука в ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ