Сотрудники и студенты ЮЗГУ проявили Курский характер

22 августа 2022
В прошедшее воскресенье в регионе состоялся забег «Курский характер». Мероприятие было посвящено Дню Государственного флага Российской Федерации и годовщине победы в Курской битве. Участие приняли 3 200 человек из 23 муниципальных районов.

К участию допускались спортсмены и любители старше 12 лет. В большинстве районов дистанция составила 3 км, в Курске – 2 км и 6 км. Забег прошел от Красной площади по улицам Горького, Мирной, парку «Боева дача».

В забеге от ЮЗГУ участие приняли как сотрудники, так и студенты. Одними из них стали доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Дмитрий Алымов и преподаватель кафедры административного и трудового права Юлия Ветчинова.

Студенты ЮЗГУ преодолели дистанции в различных районах региона: Николай Киселев пробежал во Льгове, Степан Беленцов в Обоянском районе, а Дмитрий Василенко в Курске. Помимо этого, преподаватель кафедры физического воспитания Павел Играков поддержал участников забега за пределами области и поднялся на вершины гор Кучук-Енишар (183 м) и Узун-Сырт (246 м) в Крыму.

Отметим, что мероприятие является традиционным и проходило в Курской области третий раз. По завершению забега все участники получили памятные медали.

P.s. Пишите в комментариях в нашей группе ВКонтакте, кого не отметили (https://vk.com/wall-108852_22189).

#ЮЗГУ #Забег #Курский характер #Спорт 46 #Сотрудники ЮЗГУ #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ