Сотрудник УКОН УМВД России по Курской области провел лекцию студентам ЮЗГУ

18 ноября 2022
Важнейшая тема современного мира – наркотрафик в социальных сетях и методы противодействия агитации. Студенты юридического факультета ЮЗГУ получили внеочередную, но не менее важную информацию от старшего оперуполномоченного по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области Ольги Лобовой.

От разъяснений принципов работы наркополицейских в «киберпространстве» сети интернет до наглядной демонстрации видеосюжетов пресс-службы УМВД о том, как проходят задержания, попутно разъясняя плачевную статистику о наркотических приводах среди совершеннолетних. Кроме того, отмечена актуальная специфика работы преступников в цифровой среде сегодняшнего дня.

Аудитория получила профессиональную консультацию, выявила необходимые аспекты и безусловно вникла в меры по защите своих близких и общества от зловредного явления.

Подобные лекции носят плановый характер в вузе и проводятся на регулярной основе. Организатором выступает департамент комплексной безопасности ЮЗГУ.

Кирилл Голозубов, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ