САМИТ-2022 в ЮЗГУ

18 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась XIV Международная научно-техническая конференция «Современные автомобильные материалы и технологии» САМИТ-2022. Мероприятие проходило в смешанном формате: офлайн и онлайн.

Организатором конференции выступила кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ. С приветственными словами обратились профессора и доценты кафедры. Очно и дистанционно участие приняли представители учебных заведений: Московский политехнический университет, Орловский госуниверситет им. И.С. Тургенева, Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева, Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Брянский государственный технический университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (калужский филиал), Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати (Казахстан), Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого (Беларусь).

Основные направления работы конференции: современные технологии получения новых конструкционных материалов для автомобилей; порошковая металлургия в производстве и ремонте деталей автомобилей; прогрессивные технологии ремонта, восстановления и упрочнения деталей автомобилей; перспективные эксплуатационные материалы, автохимия и химические технологии на транспорте; прогрессивное оборудование и технологические процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей; расчет и конструирование деталей, узлов и агрегатов автомобилей; совершенствование автомобильных двигателей; современное состояние автосервиса и фирменного обслуживания автомобилей; организация автомобильных перевозок и безопасность дорожного движения; вопросы экономики и управления на транспорте; проектирование и реконструкция предприятий автомобильного транспорта; современное состояние качества автомобильных дорог и городских улиц; экологическая безопасность автомобильного транспорта; история автомобильного транспорта; управление качеством подготовки бакалавров и магистров для автотранспортного комплекса в условиях многоуровневой системы образования.

«Конференция проводится с целью обмена опытом в решении актуальных проблем эксплуатации автомобильного транспорта, в области разработки и внедрения в производство инновационных технологий, повышения конкурентоспособности выпускаемых изделий, выявления новых стратегических партнеров на внутреннем и международном рынках научно-технической продукции, а также установления деловых контактов представителей промышленности, технических вузов и научно-исследовательских учреждений регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья», – отметил профессор кафедры ТМиТ Евгений Агеев.

По итогам конференции издан сборник статей и размещен в РИНЦ.

Источник: кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ
Фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #САМИТ 2022 #Кафедра ТМиТ #Курская область #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ