Россия – один дом, и в этом доме мы семья

28 июля 2022
На базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области проходит форум иностранных студентов «Нас подружила Россия». Его участниками стали более 80 человек из региональных вузов России. Юго-Западный государственный университет представляют специалист по работе с иностранными студентами Идем Кофи Фейи и студент ФФиПИ Киши Няша Брентон.

Организаторы подготовили интересные мастер-классы, познавательные лекции, семинары, деловые игры и викторины. Первый день начался с церемонии торжественного открытия. Приглашенные гости обратились к участникам и передали свое теплое отношение к России – стране, в которой каждый человек может стать высококвалифицированным специалистом, обрести прочные связи и найти верных друзей.

«Здесь собрались очень талантливые и замечательные люди. Посещая различные площадки, мы общаемся, перенимаем опыт и заводим новые знакомства. Я уверен, что это позволит укрепить между вузами образовательную, научную и культурные сферы», – рассказал Идем Кофи Фейи.

Форум проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского университета дружбы народов и Ассоциации иностранных студентов в России.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия #Russia #Этномир #ДМС #РУДН #АИС #Нас подружила Россия #Иностранные студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ