Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил курсантов военного учебного центра с принятием присяги

23 июля 2022
Долгожданное мероприятие состоялось в одной из воинских частей Курского гарнизона. Сотни родителей, дедушек и бабушек пришли поддержать своих детей в такой ответственный момент.

Перед лицом своих командиров курсанты произнесли клятву на верность Родине. Чувствовалось, как они волнуются, насколько это значимо в их судьбе. За два года обучения ребята с должной стойкостью и выносливостью проделали очень непростой, но важный путь в жизни каждого мужчины – изучали основы военного дела и получали навыки боевой подготовки.

После принятия присяги курсанты прошли торжественным маршем. Хочу отдать должное руководству военного учебного центра. Видно, что они с большой ответственностью подходят к своей работе. В подтверждение этому – сотни благодарных слов от родителей. Это очень приятно и дорогого стоит.

Теперь курсантов ожидают государственные экзамены. По результатам успешной сдачи им будет присвоено воинское звание «Сержант запаса». Желаю удачи, вы большие молодцы. Отдельные слова благодарности выражаю начальнику военного учебного центра и всему преподавательскому составу за отличную подготовку и воспитание в сердцах молодого поколения чувства любви к Родине.

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов

#ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Выпуск 2022 #Военный учебный центр #Министерство Обороны РФ #Лучший ВУЗ #Сержант Запаса #Присяга #Учебные сборы #Служба #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ