Ректор ЮЗГУ награжден медалью ЦИК РФ

11 августа 2022
Губернатор Курской области Роман Старовойт вручил государственные и областные награды. Торжественная церемония прошла в Доме Советов 9 августа 2022 г. Награды получили общественные деятели, руководители организаций, представители здравоохранения и др.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов был награжден медалью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За содействие в организации выборов».
Профессор ЮЗГУ Владимир Коровин был награжден благодарностью губернатора Курской области за многолетнюю плодотворную работу по сохранению исторической памяти о военном прошлом региона, активное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи.

«Большая честь получить данную награду от Романа Владимировича. Обязательно продолжу трудиться на благо курян. И, конечно же, очень рад за Владимира Викторовича Коровина. Он проделывает колоссальный труд. Его деятельность заслуживает большого уважения, ведь очень важно хранить память о событиях прошлого в наши дни», – сказал Сергей Емельянов.

Помимо этого, Орден Почета Курской области получил выпускник Курского политехнического института (ныне ЮЗГУ), 1-й Глава администрации Курской области Василий Шутеев. Вручение было приурочено к 80-летию политического деятеля.

Поздравляем с заслуженными наградами. Желаем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Мария Стрелкова
Фотографии: пресс-служба администрации Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Администрация 46 #Курская область #Губернатор 46 #Награды #Ректор ЮЗГУ #Профессор ЮЗГУ #Выпускники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ