Регион для молодых

15 сентября 2022
В городском молодежном центре «Гелиос» прошел открытый диалог с представителями молодежных сообществ и учреждений региона. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации города Сергей Котляров, председатель комитета молодежной политики Владимир Гребенкин, начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Колышев и др.

Основная тема мероприятия – комплексное развитие молодежной политики. На днях стартовал Всероссийского конкурс «Регион для молодых». Он рассчитан на 2 года. В 2023 и 2024 годах Федеральное агентство по делам молодежи направит на конкурсной основе 10 млрд. рублей на развитие – по 5 млрд. рублей ежегодно.

В рамках конкурса любой регион сможет представить и защитить разработанные программы комплексного развития молодежной политики, а также получить софинансирование на развитие этой сферы. Сегодня свои идеи о видении комфортного молодежного пространства высказали представители активной молодежи Курской области.

«До 1 октября нужно направить заявку в Москву. У нас мало времени, чтобы собрать все предложения по преобразованию 3 тысяч квадратных метров. К концу следующей недели уже должна быть идея, от которой мы будем отталкиваться», – отметил Игорь Колышев.

Юго-Западный государственный университет представили специалист по работе с молодежью ОВР Ирина Казимирова и председатель студпрофкома Александр Тимошенко. Молодые люди выступили с инициативой создания специальной площадки на базе «Гелиоса», на которой будут проводить свободное время студенты ЮЗГУ.

Экспертная комиссия достойно оценила идею представителей ЮЗГУ и проявила интерес к ее реализации.

Своими идеями по формированию новой концепции городского молодежного центра «Гелиос» можно поделиться в личных сообщениях группы отдела по воспитательной работы.

Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_286652305

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Регион для молодых #Гелиос #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР #Студпрофком #Активная молодежь #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ