Путешествие по историческим местам

4 июня 2022
Хлебом-солью встречала «Знаменская Богатырская застава» Орловской области слушателей подготовительного факультета ЮЗГУ для иностранных граждан. Поездка в это увлекательное место позволила ближе познакомиться с культурой и традициями русского народа, погрузиться в атмосферу Древней Руси.

Студенты ЮЗГУ из Эквадора, Гаити, Палестины, Афганистана, Бангладеша и Судана с интересом слушали рассказы воеводы о русских богатырях и их сражениях. Ребята посмотрели не только показательные выступления в доспехах, поединки на мечах и копьях, дружинные синхронные метания, стрельбу из лука, но также смогли примерить на себя снаряжения и принять участие в «богатырских забавах».

Неотъемлемой часть экскурсии стало знакомство с традиционной русской кухней. Обучающиеся подфака попробовали еду из русской печи. Центром внимания иностранцев стал русский самовар.

Завершилось знакомство с «Богатырской заставой» путешествием по реке Оке на древней русской ладье. В этот день ребятам удалось познакомиться не только с древними обычаями и культурой, но и совершить обзорную экскурсию по центральной части города Орла.

Источник: подготовительный факультет ЮЗГУ.
Альбом: https://vk.com/album-108852_284395215

#ЮЗГУ #Подфак ЮЗГУ #ДМС #Иностранные студенты ЮЗГУ #Россия #Russia #Курск #Орел #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ