Профессор ЮЗГУ – Профессор года

24 ноября 2022
В Москве состоялось награждение лауреатов общенациональной премии Российского профессорского собрания (РПС). Мероприятие прошло в рамках V профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». Основная цель – сохранение и дальнейшее развитие научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирование и поощрение выдающихся работников.

Награды лауреатам в номинациях «Ректор года», «Профессор года» и «Декан года» вручали: министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, президент Российского университета дружбы народов, председатель ВАК при Минобрнауки России Владимир Филиппов и председатель РПС, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

В номинации «Профессор года» («Технические науки») обладателем премии стал профессор кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ Евгений Агеев. Он является автором и соавтором более 1000 научных и учебно-методических работ, членом диссертационных советов и редколлегий журналов, обладателем грантов Президента РФ и медали «За вклад в реализацию государственной политики в области образования».

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Евгения Викторовича Агеева с присуждением премии «Профессор года». Результаты Вашей работы доказывают, что Вы, несомненно, заслуживаете данной награды. Желаем новых достижений в науке, непрерывного развития и стремления вперед.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РПС #Научный форум #Общенациональная премия #Профессор года #Технические науки #Профессор ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ