Проект студентов ЮЗГУ обсудили в Торгово-промышленной палате

13 августа 2022
Руководство Торгово-промышленной палаты Курской области провело переговоры с разработчиками ресейл-платформы. Президент ТПП КО Алексей Белодуров, в качестве эксперта в жюри конкурса студенческих проектов, отметил актуальность одной из презентаций.

Студенты ЮЗГУ Яна Емельянова и Эльвира Поправко под руководством Ольги Чумаковой представили проект «Ресейл-платформа по реализации предпросроченной продукции «BuyNow». Ребята стали обладателями гранта на реализацию своего стартапа в конкурсе студенческих ВКР.

«Очень актуальное предложение. Резонирует с инициативой Минпромторга о программе фудшеринга, в рамках которой у торговых сетей появится возможность отдавать продукты с истекающим сроком хранения», – рассказал Алексей Белодуров.

Для предметного обсуждения перспектив проекта на встречу пригласили финансового директора ТПП КО Сергея Петрухина и члена Совета Дениса Дюкарева. Напомним, палата предоставляет услуги по финмоделированию инвестиционных проектов, занимается разработкой, экспертизой и анализом бизнес-планов, технико-экономическим обоснованием проектов и исследованием рынков сбыта.

Конкурсом студенческих выпускных квалификационных занималась автономная некоммерческая организация поддержки социальных и научно-образовательных инициатив «Вместе сделаем больше» при поддержке администрации Курской области. Пять проектов стали победителями, четыре из которых – работы выпускников ЮЗГУ.

Источник: Торгово-промышленная палата Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ТПП #Курская область #Регион 46 #Гранты #Студенты ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ