Проект «Цифровые профессии»

30 сентября 2021

Комитет образования и науки Курской области сообщает, что в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Цифровые профессии», благодаря которому граждане Российской Федерации могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке от государства (в размере 50% от стоимости обучения).

Контактное лицо от лица Оператора проекта:

• Майорова Инна Петровна, руководитель направления Университета 2035, i.mayorova@2035. university, +79160881582;

• старший эксперт АНО «Университет 2035», Каменских Наталья Алексеевна, n.karnenskikh@2035.university.

ИТ-специалисты становятся все более востребованными и высокооплачиваемыми. Начать карьеру в программировании можно и без профильного образования, не отрываясь от учебы или работы. Причем овладеть большинством профессий на стартовом уровне можно за несколько месяцев.

Если у вас уже есть образование, но вы хотите получить повысить квалификацию или получить новую ИТ-специальность, вы можете пройти обучение по проекту «Цифровые профессии». Государство оплатит половину стоимости.

С помощью господдержки можно выучиться на разработчика, аналитика-данных, тестировщика, веб-дизай¬нера, бизнес-аналитика, проджект-менеджера, освоить C++, Python, Java, научиться мобильной разработке для Android и iOS или выбрать любую другую из предложенных цифровых профессий. Полный перечень программ доступен в каталоге на сайте profidigital.ru.

#проект