Премия #МыВместе объединит иностранных студентов

15 июля 2022
Международная Премия #МыВместе учреждена по поручению Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и проводится с 2021 г.

В 2022 году при поддержке Минобрнауки России организован трек «We are together», посвященный теме «Социальные изменения через волонтерство». Участниками могут стать иностранные студенты из стран СНГ, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Северной Африки, Северной и Южной Америки, Африки южнее Сахары.

Премии будут присуждаться в трех номинациях: «Экология и устойчивое развитие», «Медицина и здоровый образ жизни», «Равные возможности и социальная справедливость». В каждой наградят до трех лауреатов. Отдельно выделят лучших волонтеров в номинации «Доброе дело года».

Лауреаты пройдут несколько этапов отбора: техническая проверка по формальным критериям, оценка региональных экспертов и выявление лучших инициатив международного уровня, утверждение лауреатов дирекцией премии. Прием заявок продлится до 15 августа на сайте: https://wearetogetherprize.com/

Церемония награждения состоится в России на Международном форуме гражданского участия #МыВместе с 2 по 5 декабря.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мы Вместе #Иностранные студенты #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ