Предприятию Composit нужны активные студенты

1 июня 2022
Научно-производственное объединение Composit проводит профориентационную работу с обучающимися Курской области. В рамках этого для студентов механико-технологического и естественно-научного факультетов ЮЗГУ были организованы экскурсии.

Сотрудники компании рассказали об особенностях процесса разработки и производства износостойких трубопроводов и гусеничных лент. Ежегодно предприятие устраивает на работу порядка 300 сотрудников, в числе которых студенты и выпускники нашего вуза.

На днях губернатор Курской области Роман Старовойт посетил предприятие Composit. Совместно с акционером Сергеем Дегтяревым был подписан документ о поддержке научно-производственного объединения на 2022-2026 годы.

«Composit активно взаимодействует со всеми вузами Курской области уже 1,5 года. Наша цель – показать студентам специфику работы на производственном предприятии. Если мы видим, что обучающиеся заинтересованы деятельностью научно-производственного объединения, то готовы взять их для прохождения практики. Предприятию нужны активные ребята во многих направлениях деятельности», – поделилась Маргарита Лякина, руководитель отдела по управлению персоналом ООО НПО «Композит».

Во время экскурсии студенты и сотрудники вуза посетили лабораторию, рабочие цеха, где изготавливают трубопроводы и гусеничные ленты. Им продемонстрировали процесс создания и испытания изделий на прочность, выносливость и соответствие необходимым требованиям. Также рассказали о свойствах и приготовлении резины.

Представители научно-производственного объединения Composit постоянно проводят экскурсии, мастер-классы, брейн-ринги, посещают вузы и общаются со студентами.

Экскурсии для студентов ЮЗГУ по научно-производственному объединению Composit проходят три дня. Завтра состоится заключительная встреча.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284349961

#ЮЗГУ #Composit #Сотрудничество #Центр карьеры ЮЗГУ #Практика #Студенты ЮЗГУ #МТФ #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ